客户热线

13368084686
18983148498

当前位置: 首页 线路 出境游 重庆到魅力吴哥|柬埔寨吴哥窟金边经典双飞6日游|柬埔寨报价
重庆到魅力吴哥|柬埔寨吴哥窟金边经典双飞6日游|柬埔寨报价

重庆到魅力吴哥|柬埔寨吴哥窟金边经典双飞6日游|柬埔寨报价

本线路行程有购物有自费,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
优 惠 价: ¥ 4899 儿童价: ¥ 4899 起价说明
  • 出发城市:重庆
  • 行程天数:6
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 发团日期:天天发团,请在前 117 点前预订
100%满意度 680关注数
提示:
此线路的报价已经过期,请联系我们获取最新优惠价格!
行程推荐

每周三、 每周五 重庆/金边 SC1179 1150-1430 重庆/暹粒 SC1175 1115-1335

每周一、重庆/暹粒 SC1175 1115-1335 暹粒/重庆 SC1176 1435-1835

1.探寻柬埔寨 吴哥一地半自由行5日游

2.探寻柬埔寨 吴哥+金边半自由行6日游

3.魅力吴哥一地经典5日游

4.魅力吴哥+金边双城经典6日游

5.奢华吴哥深度纯玩5日游(三日劵 每周一发)

6.奢华吴哥、金边深度纯玩6日游(三日券 每周3、5发团)

7.“海游西港、探秘吴哥”全景三飞六日游

8.单订机票也可以的

  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 预订咨询
立刻预订
分享到:
穿越到手机版
参考行程

 

 
行程特色
航班 重庆直飞金边,暹粒直飞重庆!单进单出,不走回头路!山东航空为你执飞!
最佳白班机时刻!行李、机餐全部包含!
景点 特别安排 吴哥艺术学校、独立纪念碑让您能够更加全面的了解这个神秘的国度。
酒店 全程柬式风情特色酒店!感受不一样的异国风情!
  •  
    第1天
    D1

    重庆 金边

       金边

    贵宾于指定时间前往重庆江北机场国际出发大厅集合,乘机飞往世界七大奇景之一,素有“人间天堂”美誉的吴哥窟。(吴哥窟位于柬埔寨北部的暹粒县(SIEM REAP),它曾长期湮没于从林中,直到1860年才由法国探险家亨利?穆奥凭借中国元代学者周达观于元成宗元贞二年所著《真腊风土记》中的记载,于元年1860年深入暹粒北部探索后发现。让隐没已久的吴哥王朝的恢弘气势再度重现世人眼前。吴哥窟总占地近200平方公里,是古高棉吴哥王朝全盛时期的不朽文明遗迹,全城雕刻之精美、细致,可与埃及金字塔媲美,为世界八大人文建筑的奇迹和瑰宝。到达金边后乘专车前往酒店休息。
  •  
    第2天
    D2

    金边吴哥

     早 中 晚  吴哥

    酒店享用早餐后前往景点:西哈努克大皇宫、独立纪念碑、塔仔山(行程距离:约10公里;行驶时间:约15分钟;活动时间:约1.5小时)。【西哈努克大皇宫Royal Palace】(游览时间不低于1.5小时):这座建于1866年的王宫目前仍然是国王的府邸,坐落在洞里萨河畔,现在依然是国王诺罗敦?西哈努克的住处和办公地点,所以皇宫围墙内的许多地方是不对外开放的。现只开放部分——【金银阁寺】【加冕厅】及周围的花园供游人参观。在王宫里,我们可以参观到近数百年来柬埔寨皇家收受的珍贵礼品,祖母绿玉佛、镶满钻石的金、铜、银佛等,令人联想柬埔寨昔日的辉煌。金银阁寺是由5000多块银瓦片(每块1公斤)覆顶所组成的佛庙形式建筑物,里面的地板也是纯银制成,因而称为银阁,这是由国王诺尔丹(King Ndom)于公元1892年所建,后来在1962年重建。殿内所收藏之古迹宝物甚为丰富,其中包括一尊镶有9584颗钻石之金佛,重达90公斤。金边的历史就像一部黑色幽默风格的悲喜剧,不比南京的历史逊色多少。数次的易都,政权易主让金边在血水,汗水中打滚,陷入了无穷无尽的灾难深处。1863年,柬埔寨被法国侵占,1940年又被日本占领。1945年日本投降后,法国殖民者卷土重来,再次侵入柬埔寨。为了争取独立和解放,柬埔寨人民进行了长期英勇的斗争。在西哈努克亲王的不懈努力下,柬埔寨终于在1953年11月9日获得完全独立。为纪念这一历史性的胜利,在金边建立了高大雄伟的【独立纪念碑Independence Monument】(游览时间不低于10分钟)仿吴哥窟大塔而建,为庆祝柬埔寨脱离法国殖民统治,同时纪念在柬埔寨战争中死亡的人们,它区别于城市其他建筑物,有着独特的风格前澹性,吸引了众多的游客。(独立纪念碑与皇宫很近的,坐车2-3分钟就到了。)【塔仔山Wat Phnom】(游览时间不低于30分钟),金边市的最高点,山上有当地着名的华人寺庙,并可饱览金边市全景。乘车前往吴哥。
  •  
    第3天
    D3

    吴哥吴哥

     早 中 晚  吴哥

    早餐后,前往吴哥【皇家公园】(不少于20分钟)位于吴哥市中心, 公园里面特别神奇的是,大树上常年有巨大扁蝠高挂在树梢,彷佛相伴姐妹佛不舍离去,尤其是在清晨或是傍晚,成千大扁蝠盘旋空中的景象,真叫人叹为观止。吴哥窟大型楠木很多,在这皇家公园中就可以观赏到许多百年以上的巨木,公园中空气清新,为炎热的吴哥带来阵阵的绿意;后【姐妹庙】(不少于10分钟),暹粒市最灵验的姐妹庙,也是当地香火最旺的庙宇,帶著一份虔诚的心祈求,满怀吴哥的祝福,外观西哈努克老国王的【国王行宫】。【吴哥艺术学校】(不低于30分钟),Artisans Angk(Cambodian Fine Arts & Crafts)即是培训的地方,也是生产的车间,这可都是纯手工制作的工艺品,而其他们雇佣的人员,都是穷苦及残疾的出身,经过培训合格后才能够有资格在这里工作。
  •  
    第4天
    D4

    吴哥吴哥自由行

       吴哥

    享受一个没有Mning call的早晨,您可以一觉睡到自然醒,享用酒店自助早餐后自由活动(期间无导游、领队、司机跟随,请注意人身、财产安全)。
  •  
    第5天
    D5

    吴哥自由行

       吴哥

    享受一个没有Mning call的早晨,您可以一觉睡到自然醒,享用酒店自助早餐后自由活动(期间无导游、领队、司机跟随,请注意人身、财产安全)。
  •  
    第6天
    D6

    吴哥重庆

       

    享受一个没有Mning call的早晨,您可以一觉睡到自然醒,享用酒店自助早餐后,自由活动(期间无导游、领队、司机跟随,请注意人身、财产安全)后前往机场,于规定时间前往机场,乘机返回重庆



参考酒店
【参考酒店网址】
Allson Angk Hotel http://www.angkhotel.net/ Apsara Holiday Hotel www.apsaraholiday.com.kh 
Kingdom Angk Hotel www.kingdomangk.com Riviera www.angkriviera.com 
Dragon Royal Hotel www.hoteldragonroyal.com Royal Empire www.royalempirehotel.com 
Starry Angk www.starryangkhotel.com Starry hotel www.starryangkhotel.com 
Lucky Angk Hotel www.luckyangk.com Princess Angk Hotel www.princessangkhotel.com 
Royal Empire Hotel www.royalempire.com Myhibiscus www.myhibiscushotels.com.my/ 
Smiling Hotel www.smiling-hotel.com Majesticangk www.majesticangk.com 
Darareangsey www.darareangsey.com/ Moneach www.moneach.com/ 
Dragonroyal www.hotel-dragonroyal.com NOble Angk Hotel www.nobleangkhotel.com 
REE HOTEL www.reehotel.com Golf Angk hotel www.golfangkhotel.vn 
Casa angk HOTEL https://www.facebook.com/casaangkhotel?fref=nf 
Apsara Angk HOTEL www.apsaraangk.com Kouprey Hotel www.hotelkoupreyangk.g 
SWAN LAND HOTEL ANGKOR VATTANAKPHEAP HOTEL www.angkvattanakpheaphotel.com 
Highsky HOTEL http://www.highskyhotel.com Blueriver www.hotelblueriver.com 
Tm-plaza www.tm-plaza.com Sen Han Hotel http://senhanhotel.com/ 
Dragon Royal Hotel www.hoteldragonroval.com Mekong Star Hotel www.mekongstarhotel.com 
林娜塔 www.linratanakangk.com royal villa www.royalvillaangkhotel.com 
Sokhalay Inn http://www.sokhalayangk.com/sokhalayinn/accomodation#stard-twin 
费用说明
预订指南

联系电话及联系地址

监督电话:马经理18996384365 网站 www.cqyzl.cn

温馨提示:尊敬的顾客,我们网站所有路线均只作为参考,所有价格、出发时间等详情请与客服人员确认签约为准。

重庆到金边旅游路线费用注意事项

1、行程内航班机位系切位包销,机票全款已支付航空公司,游客一旦签订合同,机票不得改签或恶意退票,否则将承担机票全额损失。

2、18岁以下未成年人、70以上老年人参团,必须家长签字认可,并申明了解行程,适合出团旅游,身体健康,有独立生活能力和外出旅游经验,适合参团旅游。

3、旅途中客人不可以擅自脱团活动,否则需现付柬埔寨地接社500元人民币/天/人,并请签离团书,脱团期间所产生的一切问题请自行承担。

预订流程: 1、网上预订/电话预订 2、旅行社确认 3、付款/签约 4、预订成功 5、开心出游
预订咨询 温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考! 我要咨询
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待回复。

  预留手机号可以方便我们更快解答您的疑问~
验 证 码:点击获取验证码
相关攻略
全国服务电话: 13368084686 18983148498
全程价格透明 明白消费 精心筛选行程 品质感受 无强制消费 正规服务 品牌质量保证 支付安全